Licitações
Mais LicitaçõesS013/2026 - Aquisição de equipamentos laboratoriais e reagentes destinados ao aparelhamento do Laboratório do Centro de Controle de Zoonoses e Vigilância Ambiental – CCZVA, vinculado à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Aracruz, visando fortalecer a estrutura física e operacional da Vigilância Ambiental em Saúde, mediante Dispensa de Licitação.
Número: S013/2026
Modalidade: Dispensa Eletrônica
Situação: Em Andamento
Data de Abertura: 08/09/2026
Número de Processo: 33406/2026
ID CidadES TC-ES: 2026.009E0500001.09.0012
| Fase | Descrição | Data de Publicação: | Anexo (Download) |
|---|---|---|---|
| AVISO DE ABERTURA | AVISO DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº S013/2026 PROCESSO Nº. 29.283/2026 ID CidadES TC-ES: 2026.009E0500001.09.0012 O Município de Aracruz, por intermédio da Equipe de Pregão da Secretaria Municipal de Saúde, torna público que foi instaurado Procedimento de Contratação na modalidade DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA nº S013/2026, que tem como objeto a aquisição de equipamentos laboratoriais e reagentes destinados ao aparelhamento do Laboratório do Centro de Controle de Zoonoses e Vigilância Ambiental – CCZVA, vinculado à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Aracruz, visando fortalecer a estrutura física e operacional da Vigilância Ambiental em Saúde, mediante Dispensa de Licitação. Início de Envio das Propostas: das 09h do dia 31/08/2026 às 08h59 do dia 08/09/2026 FASE DE LANCES: 09h às 10h do dia 08/09/2026 Edital: Disponibilizado no sites: PMA: www.aracruz.es.gov.br e https://pncp.gov.br/app/editais BLL:Endereço Eletrônico de Disputa:http://lanceeletronico.cloudapp.net Endereço Eletrônico de Cadastro no Sistema:http://bll.org.br/cadastro/ Email:semsa.pregao@aracruz.es.gov.br. Aracruz, 28 de agosto de 2026. Thais Trivilim de Paula Pregoeira Oficial da SEMSA | 31/08/2026 às 15:36 | Ver |