Licitações

Mais Licitações
S013/2026 - Fornecimento de tiras reagentes destinadas à determinação quantitativa de glicemia em amostras de sangue capilar, acompanhadas da cessão gratuita, em regime de comodato, dos respectivos glicosímetros compatíveis, bem como de todos os acessórios indispensáveis ao seu pleno funcionamento, incluindo baterias, manuais de operação em língua portuguesa e demais componentes necessários, e seringas para insulina, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde.

Número: S013/2026

Modalidade: Pregão Eletrônico para Registro de Preços

Situação: Em Andamento

Data de Abertura: 15/09/2026

Número de Processo: 11.421/2026

ID CidadES TC-ES: 2026.009E0500001.01.0013

Fase Descrição Data de Publicação: Anexo (Download)
AVISO DE ABERTURA AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº S013/2026 PROCESSO Nº. 11.421/2026 ID CidadES TC-ES: 2026.009E0500001.01.0013 O Município de Aracruz, por intermédio da Equipe de Pregão da Secretaria Municipal de Saúde, torna público que foi instaurado Procedimento Licitatório na modalidade Pregão Eletrônico nº S013/2026, que tem como objeto o fornecimento de tiras reagentes destinadas à determinação quantitativa de glicemia em amostras de sangue capilar, acompanhadas da cessão gratuita, em regime de comodato, dos respectivos glicosímetros compatíveis, bem como de todos os acessórios indispensáveis ao seu pleno funcionamento, incluindo baterias, manuais de operação em língua portuguesa e demais componentes necessários, e seringas para insulina, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde. Abertura das propostas: às 08h00min do dia 15/09/2026. Início da disputa: às 09h00min do dia 15/09/2026. Edital: Disponibilizado nos sites: PMA: www.aracruz.es.gov.br. BLL: Endereço Eletrônico de Disputa: http://lanceeletronico.cloudapp.net Endereço Eletrônico de Cadastro no Sistema: http://bll.org.br/cadastro/ Email: semsa.pregao@aracruz.es.gov.br. Aracruz, 28 de agosto de 2026. Thais Trivilim de Paula Pregoeira Oficial da SEMSA 31/08/2026 às 15:40 Ver