EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 27/2021 -Concurso Público Nº006/2019(Cirurgião-Dentista )
Publicado em: 30 de julho de 2021
Texto: Secretaria de Comunicação
Imagem: SECOM
O Município de Aracruz, Estado do Espírito Santo, representado pelo Secretário Municipal de Administração e Recursos Humanos, Sr. Marcus Vinicius Souza Coelho, no uso de suas atribuições legais, torna pública a convocação do candidato, aprovado e classificado no Concurso Público – Edital nº 006/2019, nomeado conforme decisão judicial proferida nos autos do processo nº º 5000366-05.2021.8.08.0006, para comparecer nos dias, horários e locais discriminados no ANEXO I, II e III.
Compartilhe essa notícia:
Últimas notícias
- 28ª edição da tradicional festa de Santa Rosa acontece de 03 a 06 de setembro
- Ensino da Matemática por meio cultura africana fortalece práticas pedagógicas para a educação das Relações Étnico-Raciais
- 13ª CONVOCAÇÃO - SEMDS Nº 001/2026
- Professoras de Educação Especial-Deficiência Auditiva (DA) participam de formação com debate aberto e colaborativo e troca de experiências
- Trupamba Cia. Teatral representa Aracruz e conquista três premiações em Festival Nacional de Teatro de Guaçuí
- Museu Histórico de Santa Cruz inicia projeto de preservação e digitalização de acervo
- Setembro Verde: EMP Irajá promove abertura de ações de conscientização e o fortalecimento da inclusão das pessoas com deficiência
- 8ª CONVOCAÇÃO SEMSA - EDITAL 002/2026
- Prefeitura abre inscrições para a Feirinha no dia 03 de setembro
- Projeto Territórios em Foco promove aula prática de geoprocessamento em Aracruz